Лекционные аудитории кафедры "Автомобильный транспорт"
 
Ауд. 6.117 Специализированный подвижной состав
Ауд. 6\116 Экспертиза расследования ДТП и ПДД
5\101 Техника транспорта, обслуживания и ремонт
5\102 Пути сообщения и технологические сооружения
5\103 Надежность подвижного состава
5\104 Грузоведение

 
   Аудитория 6\117. Лекционный зал для проведения занятий с применением интерактивной доски и мультимедийного камплекса. 




 
   Лаборатория 6\122. Данная аудитория предназначина для провидения лабораторных работ по дисциплинам: "Типаж и эксплуатационные свойства ТиТТМО"; "Электрооборудование ТиТТМО"; "Учебные мастерские"; "Эксплуатационные материалы". Лаборатория оснащена современным оборудование для обширной диагностики автотранспортных средств, и большим количеством научных пособий. 




   Аудитория 5\104а. Аудитория предназначена для проведения сложных дисциплин таких как "Метралогия, стандартизация и сертификация", "Материаловедение" а так же "Гидравлика", в ней присутствуют розличные виды метрологического оборудования для углубленого изучения дисциплин. 




     Аудитория 5\101. Аудитория служит для более сложных дисциплин "Техника транспорта, обслуживание и ремонт"; "Детали машин"; "Транспортная энергетика" и "Силовые агригаты". В отличии от нескольких аудиторий она имеет не только различные виды научных пособий но и автомобиль "Москвич 412" в полном разрезе не только кузова но и ДВС со всеми прилежащими агригатами.  






    Корридор аудиторий 5\101 и 5\102. Служит для расположения тяжеловесных научных пособий в виде 1,5 - тонного двигателя "Mercedes-Benz V8", двигателя автомобил "Москвич 408", коробки передач грузовика "КАМАЗ", задний мост в сборе от "ГАЗ - 53" и другие мелкие агригаты в виде научных пособий для проведения лабораторных работ.
 

    Аудитория 8\215. Аудитория предназначена для проведения дисциплин "Техническая диагностика на транспорте часть 1 и 2" и "Правила дорожного движения". Оснащена большим количеством научных пособий и электронных плакатов.

 


 

  Лаборатория 5\102а. Существующая лаборатория имеет оборудование для провидения лабораторных работ в сфере "Метрологии", "Материаловедении"  и "Надежности ТиТТМО"

Материально-техническая база

                                       
                    


                                   «ОРГАНИЗАЦИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ»

   Развитие автомобильного транспорта вызывает необходимость решения многих проблем,  среди которых наиболее актуальной является проблема обеспечения безопасности дорожного движения, поэтому особо важное значение приобретает специальность «Организация и безопасность движения».


              

     Выпускники могут работать: в системе Государственной Автомобильной инспекции по безопасности движения при МВД; в службах транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникации; в службах безопасности движения автотранспортных предприятий; в частных и государственных фирмах, занимающихся экспертизой ДТП; в страховых транспортных компаниях; в учреждениях, занимающихся автотехнической экспертизой и сертификацией автомобилей; в высших учебных завидениях.

  Базы  практик и трудоустройства:
 ДПС МВД КР, ГУВД г. Бишкек, УБДД МВД КР (отделы экспертизы по ДТП), Транспортная инспекция. Министерство транспорта.   



 «ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК И УПРАВЛЕНИЕ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ»

   Автомобильным транспортом в Кыргызской республике перевозится около 95% всех грузов и около 98% пассажиров.
 
    Необходимость автомобильных специальностей обосновывается острой потребностью в квалифицированных специалистах по организации перевозок и управлению работой автомобильного транспорта, и обеспечению безопасности дорожного движения, особенно в связи с интенсивным развитием международного транспортного коридора
«Юго-восточная Азия – Европа» (с выходом на Персидский залив, Индийский океан и Европейские страны).


                    

     Выпускники могут работать: в таможенной инспекции; в службах безопасности движения автотранспортных предприятий; в частных фирмах; в учреждениях, занимающихся международными перевозками грузов и пассажиров; в страховых компаниях; в экспедиторских конторах; в высших учебных заведениях.

  Базы практик и трудоустройства: Таможенная инспекция, таможенные посты и терминалы, Бишкекская Пассажирская Автотранспортная Предприятие; АО
«Аман – Жол»; Министерство транспорта и коммуникаций, Транспортная инспекция. 




                                                       «АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЕРВИС»

    В настоящее время имеется острая потребность в квалифицированных специалистах по управлению сервисного обслуживания автомобильного транспорта. С  каждым годом растет количество современных автомобилей, снабженных современным компьютерным оборудованием, возникает нехватка квалифицированных специалистов, способных качественно заниматься управлением обслуживания и диагностики.



          

  Выпускники могут работать: управлять структурами автосервиса; работать в сфере автомобильной диагностики; техническими руководителями по эксплуатации; специалистами по контролю за техническими состоянием автомобильного транспорта.

    Базы практик и трудоустройства:
«Мицубиси центр», ОСОО «Азия-Моторс», ОСОО «Еви-Автоцентр», ОСОО «Тянь-Шань лада»