Рахимов Кубат Калыевич

В настоящее время кафедра "Автомобильный транспорт" участвует в международных проектах, поддержку при этом осуществляет Эксперт - Рахимов Кубат Калыевич.

Образование:

2010-2014
– Ph. D. ineconomics (доктор философии по экономике), Международный университет Кыргызстана;

2012-2014 – магистр управления, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, специальность «Управление инвестиционными проектами в ГЧП»;

2006–2007 – Executive MBA (европейский диплом по аккредитации EQUIS, AASCB и АМВА) г. Минск, Институт приватизации и менеджмента / г. Варшава, Академия предпринимательства им. Л. Козьминского;

1987-1992 — высшее экономическое образование (Белорусский государственный университет, философско-экономический факультет, специальность — политэкономия).
Опыт работы: Рахимов К.К. имеет большой стаж работы в различных странах постсоветского пространства. В 2000-е годы он работал советником Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, и. о. начальника Управления транзитной политики Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместителем руководителя представительства железных дорог Казахстана в Российской Федерации, главой представительства железных дорог Казахстана (“Казахстан темиржолы”) в Республике Беларусь, Украине и странах Балтии. Также в 1996 – 2013 годах был членом советов директоров различных акционерных обществ в Беларуси и Казахстане, членом Казахстанской ассоциации независимых директоров.

На данный момент Рахимов К.К. является членом Совета Торгово-Промышленной Палаты Кыргызской Республики, председателем Комитета ТПП КР по вопросам промышленной политики, содействия экспорту, развития инфраструктуры и логистики. КубатбекКалыевич также является международным консультантом Азиатского банка развития (Asiandevelopmentbank), главой представительства в СНГ компании CentralEurasiaTrade&Logistic L.P., учредителем и руководителем консалтинговой компании «SmartBusinessSolutionsCentralAsia».

К. К. Рахимов является автором различных статей научного и публицистического характера, а также комментатором и экспертом ряда СМИ постсоветского пространства по широкому кругу вопросов.