02. Глазунов Владимир Иванович

Кандидат технических наук, профессор

ФИО: Глазунов Владимир Иванович
Должность: Профессор кафедры «Автомобильный транспорт»
Ученая степень: Кандидат технических наук
Ученое звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины:
«Техника транспорта, обслуживание и ремонт»
«Силовые агрегаты»
«Устройство автомобилей»
«Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО»
«Транспортная энергетика»
«Специализированный подвижной состав»
«Надежность системы ВАДС»
«Нормативы по защите окружающей среды»
Общий стаж работы:  60 лет
Работа в КРСУ: с 2006 года
Образование: Усть - Каменогорский строительно-дорожный институт (УКСДИ),Фрунзенсикий политехнический институт(ФПИ).Специальность- «Автомобильный транспорт»- инженер-механик.Диплом: Р№158968,декабрь 1965 года, г.Фрунзе .Очная аспирантура ФПИ: с декабря 1964 г. до декабря 1969 г..Служба в рядах СА: с октября 1965 г. до января 1967 г.Защита кандидатской диссертации в Саратовском политехническом институте в декабре 1969 г. по специальности 05.04.02- «Тепловые двигатели», диплом кандидата наук МТН№061229,февраль 1971 г..г.Москва. Аттестат доцента: МДЦ№083482, декабрь 1973 г., Москва.
Данные о повышении квалификации (профессиональной подготовке):

Научная деятельность:
Тема кандидатской диссертации: « Автоматическая температурная коррекция качества рабочей смеси и ее влияние на основные показатели карбюраторных двигателей».
Научное направление: «Повышение эксплуатационной эффективности и безопасности автомобилей в условиях эксплуатации КР.» Выпущено свыше 140 научных печатных трудов, в том числе 9 авторских свидетельств и патентов КР, более 250 п.л. учебно-методических пособий, 6 учебников общим объемом 134 п.л.
Награжден Серебряной и Бронзовой медалями ВДНХ СССР.
Почетными грамотами ФПИ- КГТУ,КРСУ, МНО КР.

Публикации:

1.       МААДО