04. Глазунов Владимир Иванович

Профессор кафедры Автомобильного транспорта, кандидат технических наук

ФИО Глазунов Владимир Иванович
Название дисциплин(ы) Техника транспорта, обслуживание и ремонт,
Силовые агрегаты,
Устройство автомобилей,
Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО,
Транспортная энергетика,
Специализированный подвижной состав,
Надежность системы ВАДС,
Нормативы по защите окружающей среды,
Методические основы подготовки водителей
Должность и звания Профессор кафедры «Автомобильный транспорт», Кандидат технических наук, Доцент
Базовое образование Усть - Каменогорский строительно-дорожный институт (УКСДИ),
Фрунзенсикий политехнический институт(ФПИ), Специальность- «Автомобильный транспорт»- инженер-механик. Диплом: Р№158968,декабрь 1965 года, г.Фрунзе.
Очная аспирантура ФПИ: с декабря 1964 г. до декабря 1969 г.. Защита кандидатской диссертации в Саратовском политехническом институте в декабре 1969 г. по специальности 05.04.02- «Тепловые двигатели», диплом кандидата наук МТН№061229,февраль 1971 г..г.Москва. Аттестат доцента: МДЦ№083482, декабрь 1973 г., Москва.
Работа в других учреждениях Учебный центр «Автошкола» КРСУ
Научно-исследовательская деятельность в  предметной или смежных областях Тема кандидатской диссертации: « Автоматическая температурная коррекция качества рабочей смеси и ее влияние на основные показатели карбюраторных двигателей».
Научное направление: «Повышение эксплуатационной эффективности и безопасности автомобилей в условиях эксплуатации КР.» Выпущено свыше 140 научных печатных трудов, в том числе 9 авторских свидетельств и патентов КР, более 250 п.л. учебно-методических пособий, 6 учебников общим объемом 134 п.л.

Членство в научных и профессиональных обществах Член общества изобретателей и рационализаторов Кыргызской Республики
Награды и премии Награжден Серебряной и Бронзовой медалями ВДНХ СССР.
Почетными грамотами ФПИ- КГТУ,КРСУ, МНО КР.
Повышение квалификации Публикации:
1. Учебник с грифом Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Глазунов В.И., Глазунов Д.В., Маткеримов Т.Ы. Эксплуатационные свойства автомобиля и безопасность транспортных средств. 25,75 п.л. Бишкек, КРСУ. 2020.
2. Учебник с грифом Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Глазунов В.И., Глазунов Д.В. Автомобиль и экология: экологическая безопасность и нормативы. 33,25 п.л. Бишкек, КРСУ. 2020.
3. Глазунов В.И., Глазунов Д.В. Влияние высокогорных и высокотемпературных условий на процесс образования горючей смеси автомобиьного бензинового двигателя и особенности ее горения. Бишкек: Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н.Ельцина, том - 17, - №12, 2017, С 55-59.
4. Глазунов В.И., Глазунов Д.В. Решение задач по оценке энергозатрат на торможение автомобиля. Бишкек:  Известия КГТУ им.И.Раззакова, теоретический и прикладной научно-технический журнал, №3(43), 2017, С 83-89.

1.       Международная конференция Международной ассоциации автомобильного и автодорожного образования. Москва. 2020г
Другие виды работ Наставник молодых ученых кафедры Автомобильный транспорт