01. Глазунов Дмитрий Владимирович

Заведующий кафедрой "Автомобильный транспорт", доктор технических наук.

Телефон: +996312360260

Мобильный: +996550933422

Ф.И.О.: Глазунов Дмитрий Владимирович
Должность: Заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт»,  и. о. профессора.
Ученая степень: доктор технических наук
Ученое звание: доцент
Преподаваемые дисциплины:
Эксплуатационные свойства и экспертиза Дорожно-транспортных происшествий,
Основы теории надежности и диагностики,
Системы технического обслуживания и ремонта,
Методические основы подготовки водителей,
Управление техническими системами автомобилей,
Управление социально-техническими системами,
Техника транспорта, обслуживание и ремонт,
Эксплуатационные свойства автомобиля,
Безопасность ТиТТМО,
Правила дорожного движения.

Общий стаж работы:  27 лет.
Стаж работы по специальности: 27 лет.
Педагогический стаж:  18 лет.
Работа в КРСУ: 18 лет.
Образование:  Кыргызский технический университет им. И.Раззакова, 1985-1993г.,  инженер – механик автомобильного транспорта, доктор технических наук по специальности 05.05.03 – Колесные и гусеничные машины,  доцент по специальности «Транспорт».
Данные по повышении квалификации: краткосрочное обучение по направлению «Актуальные вопросы совершенствования подготовки выпускников с учетом перехода на уровневую систему обучения» октябрь 2013г., Бишкек, обучение  руководителей по программе «Управление организацией учебного процесса через проекты» 2013г., Алмааты, обучение по направлению «Подготовка специалистов по работе с Интерактикноми формами обучения студентов ВУЗов», 2015г., Бишкек.

Научная деятельность:
Тема кандидатской диссертации: «Разработка метода и устройств автоматизации процессов смесеобразования в автомобильных двигателях» по специальности 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям).  2 октября 2008 г.
Тема докторской диссертации: «Разработка научных основ, методов и устройств повышения эксплуатационной эффективности автомобиля» по специальности 05.05.03 – Колесные и гусеничные машины. 15 мая 2015г.

Публикации: издано более 60-ти научных статей, в том числе:
1. Глазунов Д.В. Разработка преобразователя давления гидравлического тормозного привода автомобиля. Киев: Автошляховик Украины, Государственный научный журнал УкрГосДорПроект, - №1, - 2014, С 10-14.
2. Глазунов Д.В., Перфилова А.С. Анализ и использование современных альтернативных видов топлива для автомобильных двигателей. Бишкек: Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н.Ельцина, том 14, - №2, - 2014, С 110-114.
3. Глазунов Д.В. Влияние высокогорных условий Кыргызской Республики на рабочий цикл автомобильного карбюраторного двигателя. Бишкек: Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н.Ельцина, том - 14, - №2, 2014, С 114-119.
4. Глазунов Д.В., Глазунов В.И. Исследование химических компонентов бензовоздушной смеси при ее сгорании в цилиндрах двигателя. Бишкек: Инженер. №10, 2015г. С. 76-81.
5. Глазунов Д.В. Анализ рабочего процесса автомобильного бензинового двигателя, при его эксплуатации в горных условиях. Нарын. Вестник ГНУ им. С.Нааматова. №4, 2016. С. 108-112.

1. Участие в Международной, научно-практической конференции, посвященной 75-летию академика МИА, МАНВШ, ИА КР, д.т.н., профессора Э.С.Нусупова «Проблемы и пути повышения эксплуатационной эффективности автотранспортных средств в горных условиях» г. Бишкек, 2.10.2015г.
2. Участие в Международной научно-практической конференции «Образование, история и культура – основа развития страны». г. Нарын, 27-28.10.2016.