04. Советбеков Болот Советбекович

профессор кафедры «Автомобильный транспорт», доктор технических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО Советбеков Болотбек
Название дисциплин(ы) Технические средства организации дорожного движения
Теория транспортных процессов и систем
Моделирование транспортного процесса
Пути сообщения, технологические сооружения
Дорожные условия и безопасность дорожного движения
Транспортная инфраструктура
Организация дорожного движения
Транспортная логистика
Должность и звания профессор кафедры «Автомобильный транспорт», доктор технических наук, доцент
Базовое образование Кыргызская аграрная академия им.К.И.Скрябина, 1996-2001 гг. по специальности «Организация дорожного движения».
2002-2005 гг.- заочная аспирантура.
2008 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.22.10-«Эксплуатация автомобильного транспорта».
2012-2015 гг. очная докторантура при КРСУ.
2017 году защитил докторскую диссертацию по специальности 05.22.10-«Эксплуатация автомобильного транспорта».
2012-2015 гг. очная докторантура при КРСУ.
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в  предметной или смежных областях Тема докторской диссертации: «Разработка научно-методических основ, методов и средств повышения индекса эффективности логистики в Кыргызской Республике».
Публикации:
1.   Советбеков Б. Совершенствование организации перевозок пассажиров на городских маршрутах общественного транспорта за счет эффективного формирования маршрутной сети / А.В. Куликов, И.Р. Сайдикамолов, Б. Советбеков // Вестник КРСУ. 2021. Т. 21. № 8. С. 58-64.

2.   Советбеков Б. Выбор оптимальной схемы размещения транспортных пакетов с комбикормом на платформе автомобиля / А.В. Куликов, С.Ю. Фирсова, Б. Советбеков // Вестник КРСУ. 2021. Т. 21. № 8. С. 58-64.

3.   Советбеков Б. Исследование транспортно-экологической обстановки на дорогах г. Бишкек (опрос мнения водителей г. Бишкек) / Б.Советбеков, Г.Т. Маткеримова, С.Р. Шекинов // Вестник КРСУ. 2021. Т. 21. № 4. С. 65-71.

4.   Советбеков Б. Проблемы автотранспорта в городах мира и пути их решения/ Б.Советбеков, Г. Т.Маткеримова, А. Т.Талантбекова // Научный журнал «Вестник Кыргызского Авиационного Института им. И. Абдраимова «Авиатор» 2021. Т. 1. №1. С. 44-47.

5.   Советбеков Б. Исследование экологической обстановки города Бишкека в зимний период / Б.Советбеков, Р.А. Алиев // Научный журнал «Вестник Кыргызского Авиационного Института им. И. Абдраимова «Авиатор» 2021. Т. 1. №2. С. 37-43.

1.  Участие в международной научно-практической конференции «Наука, образование, инновации: приоритетные направления развития», посвященной 75-летнему юбилею академика МИА, МАНВШ, ИА КР, д.т.н., профессору Нусупова Э.С. «Проблемы и пути повышения эксплуатационной эффективнтси автотранспортных средств в горных условиях» (Бишкек, 02.10.2015 г.)
2.  Участие в Международной научно-практической конференции «Образование, история и культура – основа развития страны». (г.Нарын, 27-28. 10.2016 г.)
3. Конференции, семинары, круглые столы:
Участвовал в семинаре «Укрепление системы обеспечения качества высшего образования в Кыргызстане: базовый анализ и национальные консультации». (ЮНЕСКО) 14-15 июня 2021 года. г.Бишкек
Членство в научных и профессиональных обществах
Награды и премии
Повышение квалификации 20.09.2014 – 25.09.2014 г. Прошел полный курс повышения квалификации по программе «Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом», в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики.
Прошел обучения по программе «Аккредитация образовательных программ. Инновационные методы обучения в педагогической деятельности», в объеме 72 часа 23-27 октября 2020 г. Независимое аккредитационное агентство «БИЛИМ-СТАНДАРТ». г.Бишкек
Другие виды работ