Научные направления (научно-исследовательская работа) кафедры

На кафедре ведутся исследовательские работы по научному направлению: «Повышение эффективности эксплуатации и обеспечение экологической безопасности автомобильного транспорта в Кыргызской Республике».

В рамках него выполняются следующие темы НИР:
  1. Влияние эксплуатационных показателей автомобилей на безопасность в горных условиях Кыргызской Республики. Руководитель: д.т.н., профессор Глазунов Д.В., к.т.н., профессор Глазунов В.И.
  2. Транспортная логистика и проблемы повышения индекса эффективности, методы ее решения. Руководитель: д.т.н., профессор Советбеков Б.
  3. Исследование характеристик транспортных потоков высокой интенсивности в городе Бишкек для повышения безопасности движения и оптимизации параметров улично-дорожной сети. Руководитель: к.т.н., доцент Элеманов Ч.З.
  4. Выявление факторов влияющих на безопасную скорость автомобилей при движении в условиях высокогорья. Руководитель: к.т.н., доцент Алсеитов М. Т.