05. Элеманов Чоро Зарлыкович

ФИО Элеманов Чоро Зарлыкович
Название дисциплин(ы) Основы теории надежности
Основы инженерного творчества
Материаловедение и технология конструкционных материалов
Детали машин и основы конструирования
Эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Метрология, стандартизация и сертификация
Гидравлика, гидравлические и пневматические системы
Безопасность транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Теплотехника
Электротехника и электрооборудование транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Основы технологии производства и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Основы научных исследований
Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства
Организация и технология ремонта и технического обслуживания транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Основы научных исследований
Организационно-производственные структуры транспорта
Научные исследования транспортного процесса  ( ТТПМ -1-23)
Современные проблемы транспортной науки, техники и технологии
 (ТТПМ -1-23  практические занятия)
Инновационные технологии в транспортной отрасли  (ТТПМ -1-23  практические занятия)
Учебная технологическая практика  (4 семестр)
Преддипломная практика  ( 8 семестр)
Должность и звания кандидат технических наук, доцент кафедры, доцент
Базовое образование Ташкентский политехнический институт, 1965 – 1970 гг. инженер-механик, сельскохозяйственные машины, диплом : Щ № 229197 от 5.08.1970 г.
Московский лесотехнический институт, 1978 г кандидат технических наук по специальности 05.06.02 – «Машины и механизмы лесоразработок, лесозаготовок, лесного хозяйства и деревообрабатывающих производств», диплом кандидата технических наук: ТН № 027579 от 28.02. 197 г.
Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, 1983г. доцент по кафедре «Постройки железных дорог», аттестат доцента ДЦ № 067998 от 9.11. 1983 г.
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в  предметной или смежных областях Научная деятельность:
Расчет и проектирование защитных устройств автомобильных  и железных дорог от песчаных заносов в условиях пустыни;
Совершенствование сельскохозяйственных машин, автомобилей и тракторов;
Организация и безопасность дорожного движения;
Всего опубликовано  87 работ, в том числе 4 авторских свидетельств.

Публикации:
1.      Элеманов Ч.З., Материаловедение, учебное пособие, 20 п.л., издательство КРСУ, 2011
2.      Советбеков Б.С., Борисов А.И., Элеманов Ч.З. Организация и безопасность дорожного движения, учебник для вузов, 14,5 п.л., издательство КРСУ, 2013
3.      Алсеитов М.Т., Советбеков Б.С., Элеманов Ч.З. Грузоведение, учебное пособие, 20,25 п.л., издательство КРСУ, 2016
  1. Участие в международной научной конференции посвященной повышению эксплуатационной эффективности транспортных, строительно-дорожных машин и коммуникаций в горных условиях Кыргызской Республики, КГУСТА, 2010 г.
  2. Участие в тренинге-семинаре, проводимым в рамках Корейского пооекта при КГТУ им. И.Раззакова, 2012 г.
Участие в семинаре по разработке образовательных стандартов 3- го поколения, КНУ им. Ж.Баласагына
Членство в научных и профессиональных обществах
Награды и премии
Повышение квалификации Институт повышения квалификации и переподготовки кадров при КГУ им. И.Арабаева,
Окончил обучающий семинар по повышению квалификации на тему: «Продвижение современных инновационных технологии в образовании» (36 часов), сертификат от 08.11.2012 г.
Принял участие в международной конференции по совершенствовании высшего образования, организованной университетом Гунадарма, Индонезия в период 08 – 09. 10. 2013 г., сертификат от 09.10. 2013 г.
Другие виды работ