07. Дресвянников Сергей Юрьевич

Кандидат технических наук, и.о. доцента

Ф.И.О. Дресвянников Сергей Юрьевич

Должность: доцент кафедры (внешний совместитель)

Ученая степень: кандидат технических наук

Ученое звание: нет

Преподаваемые дисциплины:
«Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО,
«Организация и технология ремонта ТиТТМО»
«Техническая эксплуатация ТиТТМО»,
«Рабочие процессы, конструкция и расчет силовых энергетических установок»,
«Диагностика систем, обеспечивающих безопасность ТиТТМО»,
«Техническое обслуживание и текущий ремонт кузовов автомобилей»

Общий стаж работы: 18 лет

Стаж работы по специальности: 18 лет

Педагогический стаж: 18 лет

Работа в КРСУ: с 2014 года.

Образование: Кыргызский технический университет им. И.Раззакова, 1993-1997 гг., бакалавр по направлению «Наземные транспортные системы», диплом с отличием: ГБ № 00208 от 08.07.1997 г.
Кыргызский технический университет им. И.Раззакова, 1997-1999 гг., магистр по направлению «Эксплуатация транспортных средств», диплом с отличием: ГБ № 00029 от 30.06.1999 г.
Кыргызский Государственный технический университет им. И.Раззакова, 2014 г., кандидат технических наук по специальности 05.22.10 «Эксплуатация автомобильного транспорта», диплом кандидата технических наук:  ИКД 000970 от 03.07.2014 г.

Данные о повышении квалификации (профессиональной подготовке):
13.10.14-5.11.2014 г. прослушал полный курс повышения квалификации по программе «Организация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) на основе кредитной технологии», г. Бишкек, КГТУ им. И.Раззакова

Научная деятельность:
Тема кандидатской диссертации: «Исследование и обоснование снижения акустического воздействия транспортного потока на экосистему г. Бишкек», по специальности 05.22.10 – Эксплуатация автомобильного транспорта, (защищена 11.04.2014 г.)
Тема докторской диссертации: «Научные основы повышения эффективности эксплуатации и обеспечения экологической безопасности автомобильного транспорта в городских условиях» по специальности 05.22.10 – Эксплуатация автомобильного транспорта

Публикации:
1. Дресвянников С.Ю. Методика определения экономической эффективности капиталовложений в шумозащитные мероприятия  /  Наука и новые технологии. Выпуск № 4. – Бишкек: 2013.
2. Дресвянников С.Ю. Определение ущерба от акустического воздействия транспортных потоков на городскую среду   /  Наука и новые технологии. Выпуск № 4. – Бишкек: 2013.
3. Дресвянников С.Ю., Маткеримов Н.Т. Анализ влияния автотранспортных потоков на окружающую среду г.Бишкек/Материалы научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодежь – движущая сила науки». Часть 1.  - Бишкек, ИЦ «Текник», КГТУ, 2016. 306 с., с. 164-167 с.

1. Участие в международной научно-технической конференции «Наука, образование, инновации: приоритетные направления развития», посвященной 60-ти летию КГТУ им. И. Раззакова, секция №3 «Транспорт», секретарь, (г. Бишкек, 19.09.2014 г.)
2. Участие в международной научно-практической конференции, посвященной 75-летнему юбилею академика МИА, МАНВШ, ИА КР, д.т.н., профессора Нусупова Э.С. «Проблемы и пути повышения эксплуатационной эффективности автотранспортных средств в горных условиях» (г. Бишкек, 2.10.2015 г.).
3. Участие в  Международной научно-практической конференции «Образование, история и культура – основа развития страны» (г. Нарын, 27-28.10.2016 г.)